Главная Новости «Трагедия в Беслане навсегда останется общей болью для России…»
«Трагедия в Беслане навсегда останется общей болью для России…» Печать
05.09.2018 12:24

Каждый год в сентябре весь мир вспоминает трагическое событие, произошедшее в 2004 году в маленьком городе Северной Осетии - Беслане. В этот день мы горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов, и сотрудников правоохранительных органов, погибших во время выполнения служебного долга.

В Расковской поселенческой библиотеке прошел час-реквием «Нам этого забыть нельзя», приуроченный ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Читателям было предложено вспомнить известные террористические акты. Были показаны  видеосюжеты из Интернета о нашумевших терактах мира. Библиотекарь рассказала,  что такое терроризм и историю его возникновения.  Библиотекарь Мартынова В. П. познакомила читателей с хроникой событий в школе города Беслан 1 сентября 2004 года, на кадрах презентации читатели увидели жестокость и бесчеловечность террористов, страх детей, отвагу и мужество спецназа.

Каждый взрослый человек, из любого уголка России понимает: мы не смогли защитить детей. Мы – взрослые - должны быть бдительны, должны сделать все, чтобы такая трагедия не повторилась нигде и никогда