Главная Новости выставка Толстой
выставка Толстой Печать
07.09.2018 11:05

9 сентября 2018 года Россия и весь мир будут отмечать 190-летие со дня рождения всемирно известного писателя, выдающегося мыслителя, философа Льва Николаевича Толстого.

Лев Николаевич Толстой — великий русский писатель, публицист, драматург и общественный деятель. Толстой — классик мировой литературы, его произведения еще при жизни переводились и издавались во многих странах мира. Он работал в литературе более 60 лет, освоив своим творчеством лучшие традиции русской и мировой литературы с древнейших времен и определив многие направления развития прозы в XX в..  К юбилею Л. Н. Толстого в  Расковской поселенческой библиотеке оформлена книжная выставка «Лев Толстой: время читать и восхищаться», на которой представлены произведения великого гения, интересные факты о жизни и творчестве писателя.