Главная Новости Мы делаем свой первый в жизни выбор
Мы делаем свой первый в жизни выбор Печать
18.09.2018 07:12

Выбор профессии — один из ответственных моментов, определяющих жизненный путь человека. Выбор профессии – это важный этап в жизни каждого человека, ведь работа не только будет кормить вас, но и позволит получать удовольствие от жизни. Молодежь не имеет полной информации о новых профессиях, что требует умения быстро перестроиться, мобилизоваться, тем самым стать нужным и востребованным. Особо остро стоит проблема перед сельской молодежью: им свойственна заниженная самооценка, неверие в собственные силы. Отталкиваться в своем выборе стоит от собственных способностей и наклонностей. В Расковской поселенческой библиотеке оформлена выставка - совет «Выбор профессии — один из ответственных моментов, определяющих жизненный путь человека. Выбор профессии – это важный этап в жизни каждого человека, ведь работа не только будет кормить вас, но и позволит получать удовольствие от жизни. Молодежь не имеет полной информации о новых профессиях, что требует умения быстро перестроиться, мобилизоваться, тем самым стать нужным и востребованным. Особо остро стоит проблема перед сельской молодежью: им свойственна заниженная самооценка, неверие в собственные силы. Отталкиваться в своем выборе стоит от собственных способностей и наклонностей. В Расковской поселенческой библиотеке оформлена выставка-совет «Мы делаем свой первый в жизни выбор», которая поможет молодым читателям определиться с выбором профессии, узнать интересные факты о той или иной профессии.