Главная Новости «Ладушки, ладушки-дедушки и бабушки»
«Ладушки, ладушки-дедушки и бабушки» Печать
03.10.2018 06:04

1 октября во всем мире отмечается Международный день пожилых людей. Значит, есть замечательный повод еще раз вспомнить об очень важных людях в жизни каждого человека – наших бабушках и дедушках. Это они лучше всех на свете умеют рассказывать чудесные истории, печь невероятно вкусные пироги, жалеть и поддерживать, придумывать веселые игры и приключения, давать мудрые советы и гладить теплой ладонью непокорные макушки. Только рядом с ними совсем взрослые люди могут ненадолго вернуться в детство и почувствовать себя  любимыми внучатами. К Международному дню пожилых людей в Расковской поселенческой библиотеке оформлена книжная выставка «Ладушки, ладушки-дедушки и бабушки», на которой можно узнать, какие  в детских книжках – наши дедушки и бабушки? Разные! Необыкновенные!

Ко дню пожилого человека в библиотеке прошла библиоакция «Сказки из самых родных уст», на которой  нашим читателям, бабушкам и дедушкам, предлагалось почитать сказку своим внукам, вспомнить свои любимые сказки из детства. Наши «золотые» читатели вспоминали не только сказки, с удовольствием вспоминали любимые произведения из детства, цитировали произведения любимых авторов.

На очередном занятии кружка «Волшебная мастерская», приуроченном ко Дню пожилого человека,  библиотекарь Трунина И. Е. рассказала читателям о празднике его истории и традициях. Читатели сделали панно для своих дедушек и бабушек.

Кто не любит игры? Их любят все и дети, и взрослые, которые когда-то сами были детьми. В последнее время традиции игр утрачиваются, на смену им приходят новые-виртуальные. Библиотекарь Трунина И. Е. пригласила читателей окунуться в детство своих бабушек и дедушек, и познакомиться с миром игр,  в которые они играли. Читателям было интересно узнать в какие игрушки играли наши дедушки и бабушки. Оказывается, наши дедушки и бабушки играли в такие же игры как и мы! «Сьедобное-несьедобное», «Испорченный телефон», «Дочки-матери». Библиотекарь рассказала читателям об игре «Казаки-разбойники»,  в которую наши читатели с удовольствием поиграли на улице.

1 октября Расковская поселенческая библиотека приняла участие в мероприятии, организованном ДД п. Расково ко Дню пожилого человека.