Главная Новости час интересного рассказа и мастер- класс
час интересного рассказа и мастер- класс Печать
17.10.2018 11:03

Ежегодно 14 октября любители литературного героя – медвежонка Винни-Пуха празднуют его день рождения. Ведь именно этого числа в 1926 г. в свет вышла первая книжка о данном косолапом спутнике Кристофера Робина. В  Расковской поселенческой библиотеке прошел час интересного рассказа и мастер- класс посещенные этому событию.Библиотекарь Трунина И. Е. рассказала читателям интересные факты о появление в литературе такого героя, как Винни-Пух.

Некоторые считают датой его рождения 21 августа 1921 года, когда лондонский драматург А. Милн подарил плюшевую игрушку своему любимому сыну. Кристофер назвал ее Винни-Пухом, и медвежонок стал его другом и спутником. Наблюдая за играми сына с Пухом, он решил написать несколько книг о приключениях данного плюшевого забавного медведя. В канун Рождества, 24 декабря 1925 г., в лондонской газете London Evening News была опубликована первая глава произведения под названием «Winnie-the-Pooh», а почти через год вышло отдельное издание об этом герое. Он полюбился многим юным читателям, и они с нетерпением ждали продолжения приключений. Свое имя медвежонок получил в честь медведицы Vinniepeg, которая обитала в Лондонском зоопарке. Спустя несколько десятков лет (осенью 1981 года) уже выросшим Кристофером Робином Милном в этом зоопарке был воздвигнут памятник во весь ее рост. На мастер-классе библиотекарь предложила выполнить аппликацию «Винни- Пух» в новой технике- торцевание. Торцевание- один из видов бумажного рукоделия.Эту технику можно отнести и к способу аппликации, и к виду квиллинга.С помощью торцевания можно создавать удивительные объемные картины, панно, открытки.В основе этой техники- создание изображений и предметов с помощью объемных элементов из бумаги.Для выполнения поделок в этой технике нужен минимальный набор материалов и инструментов: бумага, ножницы, клей, «торцовочный инструмент». Вот такие веселые медвежата у нас получились.