Главная Новости День народного единства
День народного единства Печать
31.10.2018 11:34

4 ноября — день Казанской иконы Божией Матери, с 2005 года отмечается как День народного единства. Для современной России этот праздник символизирует дань вековым традициям патриотизма и согласия народа. Этот праздник установлен в честь важного события в истории России - освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году.  В канун этого праздника в целях изучения истории своей страны, ознакомления и закрепления смысла Дня народного единства, патриотического воспитания в Расковской поселенческой библиотеке оформлена книжно-иллюстративная выставка «Наша сила в ЕДИНСТВЕ». Выставка адресована всем, кто интересуется историей российского государства. Книги,  представленные на выставке, переносят нас в далёкий 1612 год, год выхода страны из кризиса Смутного времени. Праздник призван напоминать о том, что мы россияне, принадлежащие к разным социальным группам, национальностям, вероисповеданиям – единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим.