Главная Новости запущен надземный пешеходный переход на Вольском тракте
запущен надземный пешеходный переход на Вольском тракте Печать
08.11.2018 12:15

Сегодня, 8 ноября, запущен в эксплуатацию надземный пешеходный переход на автоподъезде к г. Саратову от автомобильной дороги «Сызрань – Саратов – Волгоград» в районе Вольского тракта. На площадке побывал Губернатор Валерий Радаев. Он пообщался с горожанами.

«Новый мост отвечает всем требованиям безопасности. Раньше на этом участке было много аварий с участием пешеходов. Теперь благодаря программе «Безопасные и качественные дороги» здесь комфортно и безопасно, а въезд в Саратов украшен современным красивым сооружением. В этом году многое сделано на дорогах агломерации и области. В понедельник откроем новый мост в Перелюбском районе. В следующем году программа будет продолжена», – отметил глава региона.

Губернатор поблагодарил строителей, которые построили важный объект в короткий срок – за несколько месяцев.
“Очень важный объект для всех жителей 6-го квартала и соседних поселков. Трасса очень оживленная, большой поток машин, а на другой стороне магазины, ходит много людей. Раньше переходить здесь было опасно, а надземный мост для пешеходов - это удобство и безопасность”, - рассказала многодетная мама Ирина Кононыхина.
Жители попросили главу региона также повысить безопасность кольца на пересечении Вольского тракта и ул. Тархова. Глава региона поручил главе г. Саратова Михаилу Исаеву рассмотреть возможность обустроить подземный пешеходный переход на кольце, а также сделать реверсное движение по дублеру Вольского тракте до гипермаркетов.
Надземный переход построен в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» за счет средств федерального бюджета. На сегодняшний день выполнен весь объём запланированных работ.