Главная Новости книжно-иллюстративная выставка «Имею право знать»
книжно-иллюстративная выставка «Имею право знать» Печать
13.11.2018 10:48

В современных условиях чрезвычайно актуальными для граждан нашего общества стали проблемы правовой осведомленности и юридической грамотности. Библиотека занимается просветительской деятельностью по распространению правовых знаний, стремится повысить интерес к литературе правовой тематики, используя для этого разнообразные формы работы. Читать книги по юриспруденции нужно не только юристам и людям, работающим в этой области. Каждый человек должен знать свои права и обязанности. Ведь правовая безграмотность не освобождает от ответственности. И чем раньше человек начинает знакомиться с правовыми нормами нашего государства, тем легче ему будет отстаивать свое гражданское достоинство, знать и защищать свои права. В Расковской поселенческой библиотеке, к неделе правовых знаний, оформлена книжно-иллюстративная выставка «Имею право знать», которая поможет читателям в изучении своих прав и обязанностей, познакомит с основными законодательными актами Российской Федерации, на примере художественных произведений, поможет разобраться в мире прав и обязанностей. Формирование личности невозможно без чёткого представления о своих правах: как можно уважать права других людей, не зная собственных, поэтому правовые знания нужны как основа поведения в различных жизненных ситуациях.