Главная Новости конкурс чтецов, посвященный Дню матери
конкурс чтецов, посвященный Дню матери Печать
22.11.2018 11:42

В России мамин день отмечают ежегодно в последнее воскресенье ноября: в 2018 году — 25 ноября. Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование.

Новый праздник — День матери — постепенно входит в российские дома. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. Особенно красиво и незабываемо проходят различные мероприятия, посвященные этому Дню, в детских дошкольных и образовательных учреждениях, библиотеке, доме досуга поселка Расково,  где дети дарят своим мамам не только добрые слова и улыбки, но и множество подарков, сделанных своими руками, и ,специально подготовленные, концертные номера. В преддверии праздника, в МДОУ д/с «Ромашка» прошел конкурс чтецов, посвященный Дню матери. Специально для конкурса, сотрудник Расковской поселенческой библиотеки, Мартынова Вера Павловна подготовила книжную выставку «Почитай мне , мама!», на которой  была представлена художественная литература для детей дошкольного возраста. С приветственным словом к участникам обратилась заведующая детским садом Лимасова Татьяна Олеговна, поздравила присутствующих с праздником и пожелала конкурсантам победы.

Ребята трогательно с любовью читали стихи о самом родном человеке на земле – МАМЕ. Жюри было сложно оценивать юных чтецов, но конкурс есть конкурс!  Победители получили  грамоты и призы, все остальные участники конкурса были отмечены дипломами .

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашем поселке, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.