Главная Новости В четверг, 22 ноября, Губернатор Валерий Радаев вручил 19 единиц дорожно-эксплуатационной техники 17 районам и городским округам области
В четверг, 22 ноября, Губернатор Валерий Радаев вручил 19 единиц дорожно-эксплуатационной техники 17 районам и городским округам области Печать
23.11.2018 09:21

Техника была закуплена по инициативе главы региона, который в начале года поручил провести мониторинг наличия и состояния коммунальных машин в районах. Валерий Радаев принял решение выделить 75 млн. рублей субсидий бюджетам всех муниципальных районов для закупки техники. На эти средства планируется приобрести 50 единиц дорожных машин.

«С 2012 года мы старались помогать районам. В начале этого года 50 КАМАЗов закупили для Саратова. Теперь технику получают районы области. Машины мы передаем и в самые дальние муниципалитеты, чтобы обеспечить там комфортные условия жизни.

Сегодня Губернатор вручил первую партию техники - 15 тракторов «Беларус-82.1» и 4 трактора «Беларус-320.4» с российским и импортным навесным оборудованием – щетки, отвалы, погрузчики, косилки, измельчитель веток. Новые трактора получили Александрово-Гайский, Балашовский, Дергачевский, Духовницкий, Новобурасский, Новоузенский, Перелюбский, Романовский, Ртищевский, Самойловский, Саратовский, Советский, Федоровский, Энгельсский муниципальные районы и ЗАТО Шиханы. Оставшаяся 31 единица техники будет вручена районам в декабре 2018 года.