Главная Новости книжная выставка «В удивительном мире Виктора Драгунского»
книжная выставка «В удивительном мире Виктора Драгунского» Печать
03.12.2018 09:48

В 2018 году исполняется 105 лет со дня рождения В.Ю. Драгунского - писателя любимого и детьми и взрослыми. «Ни одного дня без работы для детей!»- под таким девизом жил писатель. Он часто выступал по радио со своими рассказами, нередко бывал в детских домах, интернатах, школах и БИБЛИОТЕКАХ. Виктор Драгунский писал для детей, создавая удивительный мир солнечных зайчиков, искрящихся глаз и звонкого детского смеха. К юбилею писателя в Расковской поселенческой библиотеке оформлена книжная выставка «В удивительном мире Виктора Драгунского», на которой представлены книги замечательно детского писателя. Книги Виктора Драгунского одни из самых читаемых в нашей библиотеке. Особенно нравятся рассказы «Где это видано, где это слыхано…», «Заколдованная буква», «Двадцать лет под кроватью», но самым интересным по опросу читателей стал рассказ «Девочка на шаре».