Главная Новости книжная выставка «Детская книга в кадре»
книжная выставка «Детская книга в кадре» Печать
11.01.2019 05:46

Часто так бывает, посмотришь фильм - понравился, а оказывается, есть ещё и книга такая. Вот тогда хочется и книгу прочитать, потому что в ней сюжет развивается более полно, да и от книги получаешь больше удовольствия. А может быть и наоборот, книгу читал, а что есть по ней замечательный фильм, даже не догадываешься. 8 января отмечается День детского кино. Он был учрежден правительством Москвы по инициативе Московского детского фонда и в связи со столетием первого показа кино для детей. Кроме того, в этот день в 1898 году прошел первый в России показ программы для детей, после чего началась регулярная демонстрация фильмов для этой самой благодарной категории зрителей. Одним из первых отечественных детских фильмов была сказка «Дедушка Мороз», вышедшая в 1910 году.  Ко дню детского кино в Расковской поселенческой библиотеке оформлена книжная выставка «Детская книга в кадре». Все книги, представленные на выставке - это интересные произведения, по которым были сняты фильмы, мультфильмы, а также книги, которые были написаны на основе киносценария.