Главная Новости В Расковской поселенческой библиотеке оформлена книжная выставка «Юбилейная мозаика»
В Расковской поселенческой библиотеке оформлена книжная выставка «Юбилейная мозаика» Печать
17.01.2019 07:36

Каждый год мы празднуем дни рождения или отмечаем юбилеи, но такие праздники бывают не только у людей, но и у книг. Многие литературные произведения, которыми зачитываются книголюбы мира, празднуют в 2019 году юбилейные даты своего выхода в свет.

В Расковской поселенческой библиотеке оформлена книжная выставка «Юбилейная мозаика», на которой представлены книги юбиляры 2019 года.  Например,15 лет  со времени выхода романов Дмитрия Емца "Таня Гроттер и ботинки кентавра" и "Таня Гроттер и колодец Посейдона", 50 лет со времени публикации повести Б.Л.Васильева «А зори здесь тихие...», 50 лет со времени издания романа Ю. В. Бондарева «Горячий снег» , 45 лет со времени создания повести Б. Л. Васильева «В списках не значился», 60 лет со времени написания «Денискиных рассказов» В. Ю. Драгунского, 60 лет со времени публикации повести В. А. Осеевой «Динка», 65 лет со времени написания повести Н. Н. Носова «Приключения Незнайки и его друзей», 80 лет со времени публикации сказов П. П. Бажова «Малахитовая шкатулка», 80 лет со времени написания сказочной повести "Волшебник изумрудного города" А. М. Волкова, 80 лет со времени издания повести Р. И. Фраермана «Дикая собака Динго, или повесть о первой любви», 90 лет со времени публикации сказки К.И.Чуковского «Айболит», 300 лет со времени выхода по вести Даниэля Дефо «Робинзон Крузо», 250 лет комедии Д. И. Фонвизина "Бригадир", 200 лет со времени выхода романа Вальтера Скотта «Айвенго», 195 лет со времени создания комедии "Горе от ума" А. С. Грибоедова и многим другим произведениям.

Эти книги написаны в разных странах и в разное время и дают читателям представление о том, как жили люди много лет назад, что любили, к каким идеалам стремились, о чем мечтали.  Как известно, к юбилею принято дарить подарки. Мы предлагаем нашим читателям сделать свой подарок  нашим юбилярам:  прочитать как можно больше книг с выставки