Главная Новости Журналист «Большой Волги» получила награду
Журналист «Большой Волги» получила награду Печать
22.01.2019 09:27

Саратовские журналисты торжественно отметили День печати. Чествование журналистов состоялось в обновленном историческом здании Саратовского театра юного зрителя.Представителей СМИ области поздравили губернатор Валерий Радаев, министр информации и печати Светлана Бакал, детский омбудсмен Татьяна Загородняя, председатель отделения Союза журналистов России Лидия Златогорская. Поздравительную телеграмму прислал коллегам депутат Госдумы Евгений Примаков.

Глава региона отметил высокий профессионализм саратовских репортеров, верность принципам честности и объективность. Глава региона обозначил главные тренды прошлого года - добровольчество, наставничество, малое предпринимательство, социально ответственный бизнес. Журналисты наполняли эти темы конкретными судьбами, реальными героями.

Глава региона напомнил, что в 2018 году возобновили систему грантовой поддержки. На это было выделено 10 млн рублей. Пожелал журналистам много интересной работы, хороших новостей, здоровья и благополучия. По традиции в честь профессионального праздника были вручены награды сотрудникам СМИ.

Директор исторического парка «Россия – моя история» Дмитрий Кубанкин наградил победителей творческих конкурсов. Обладателем диплома I степени областного конкурса для журналистов «Доброта спасет мир» стала журналист «Большой Волги» Маргарита Борцова, регулярно освещавшая на страницах газеты работу наших юных волонтеров. Героями ее многочисленных публикаций стали ребята детской общественной организации «ЭкоСпас», которые реализовали на территории Саратовского района не одну социально значимую добровольческую инициативу. О добрых делах этих мальчишек и девочонок, их наставнике Марине Лукьяновой узнали в каждом доме. Благодарный отклик читателей получила статья «Учиться дарить добро». Оказалось, что в Саратовском районе добровольческое движение имеет глубокие корни и свою историю, такую, например, как в Дубках, где уже далеко не одно поколение школьников воспитано в традициях взаимопомощи и поддержки друг друга. Запомнили читатели и работы «Новые горизонты» в парке Первой учительницы» и «Цветите, школьные яблони» - о том, как еще совсем юные ребята проявляют заботу и уважение к старшему поколению, сохранению памяти, и все это - по искреннему велению и долгу собственного сердца. Мы рады, что творчество Маргариты Борцовой высоко оценило областное жюри.

Финалом мероприятия стал концерт известного музыканта, актера Театра на Таганке Василия Уриевского. Ирония и некоторая эпатажность творчества автора заставили в этот день улыбнуться каждого.