Главная Новости Меры социальной поддержки по уплате взноса на капитальный ремонт гражданам, собственникам жилого помещения, достигшим возраста 70-80 лет и старше
Меры социальной поддержки по уплате взноса на капитальный ремонт гражданам, собственникам жилого помещения, достигшим возраста 70-80 лет и старше Печать
30.01.2019 05:32

Уважаемые граждане!

Законом Саратовской области от 24.12.2018 №135-ЗСО внесены изменения в статью 1 Закона Саратовской области от 24.12.2015 № 178-ЗСО «Об установлении ежемесячной компенсации расходов по уплате взноса на капитальный ремонт отдельным категориям граждан, проживающих в Саратовской области».

С 1 января 2019 года расширено число граждан – получателей ежемесячной компенсации расходов по уплате взноса на капитальный ремонт за счет ее предоставления собственникам жилых помещений в возрасте 70-80 лет и старше, совместно проживающих не только с неработающими гражданами пенсионного возраста, но и/или с неработающими инвалидами I и/или II групп.

Для граждан, обращающихся за компенсацией впервые при себе иметь:

ü паспорт (в том числе на членов семьи, проживающих совместно);

ü справку о лицах, проживающих совместно с заявителем в жилом помещении;

ü документ, подтверждающий право собственности на жилое помещение в многоквартирном доме, выданный на имя получателя мер социальной поддержки;

ü платежные документы (квитанции и чеки по уплате взноса на капитальный ремонт);

ü трудовую книжку на себя, а также трудовые книжки на членов семьи, проживающих совместно, с записью об увольнении с последнего места работы;

ü справку, подтверждающую факт установления инвалидности (для совместно проживающих инвалидов I или II групп);

ü реквизиты счета, открытого в кредитной организации (для граждан, получающих компенсацию через кредитные организации)

Обращаем Ваше внимание, что при наличии у гражданина, достигшего возраста 70-ти лет, одновременного права на компенсацию расходов по уплате взноса на капитальный ремонт и права на ежемесячную компенсацию расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (ЕКР на ЖКУ), мера социальной поддержки производится по одному из льготных статусов, по выбору гражданина.

Суммирование двух мер социальной поддержки производится только собственникам жилья, достигшим 80-летнего возраста.

Телефон для справок: 39-13-74, 39-13-82

ГКУ СО УСПН Саратовского района