Главная Новости Памятка жителям населения
Памятка жителям населения Печать
04.02.2019 07:55

В соответствии с письмом ФНС России от 14.11.2018 № БС-4-21/22148@ в случае гибели или уничтожения объекта недвижимого имущества граждане могут направить в налоговый орган  письменное заявление с приложением документов, подтверждающих факт гибели или уничтожения объекта налогообложения (например, акт обследования, справка местной администрации о гибели объекта вследствие стихийного бедствия, справка органов госпожнадзора, в которой содержится информация, подтверждающая прекращение существования объекта, вступившее в силу судебное решение, акт обследования (заключение) организации государственного учета жилищного фонда о сносе объекта и т.п.).По результатам рассмотрения заявления налоговым органом будет принято решение о прекращении начисления налога на имущество физических лиц по заявленному объекту.