Главная Новости " Господин Театр"- час интересного рассказа
" Господин Театр"- час интересного рассказа Печать
05.02.2019 11:09

В соответствии с Указом Президента В.В. Путина 2019 год в Российской Федерации объявлен  Годом театра. В рамках года театра, в Расковской поселенческой библиотеки прошел час интересного рассказа  «Господин Театр», на котором библиотекарь Трунина И.Е. познакомила читателей с видами театров и где расположены самые лучшие театра мира. Читатели рассказали о том, какие они знают театры и в каких из них они бывали. Очень заинтересовал читателей  подводный театр  «Прозрачный мир», который существует в Москве  уже 10 лет.У этого театра  необычный жанр- это экстремальное плавание и традиционный балет. Так же заинтересовались читатели театром кошек Куклачева, которому с 2005 года присвоено название «Государственный театр кошек». Такой театр единственный в Москве и мире. Затем  библиотекарь предложила читателям самим изготовить героев сказки очень известной сказки «Теремок» и устроить представление. Читатели с большим интересом мастерили героев, придумывали костюмы для своих героев и декорации к спектаклю...А еще с большой радостью  читатели приняли участие в своем собственном  кукольном спектакле!