Главная Новости "Творец алфавита природы"-книжная выставка
"Творец алфавита природы"-книжная выставка Печать
07.02.2019 05:27

Наступивший год провозглашен Генеральной ассамблеей ООН Международным годом Периодической таблицы химических элементов. И это неспроста: ведь открытию Периодического закона химических элементов исполняется 150 лет. 8 февраля 2019 года исполняется 185 лет со дня рождения Дмитрия Ивановича Менделеева – гениального русского ученого, профессора, члена Академии наук, обладателя энциклопедических знаний по химии, физики, географии, экономики.Именно им был открыт и сформулирован один из фундаментальных законов природы – периодический закон химических элементов. Необходимо отметить, что над своей системой Менделеев работал с 1869 по 1900 года, но так и не был удовлетворен своим трудом до конца. Ко дню рождению великого ученого в Расковской поселенческой библиотеке оформлена книжная выставка «Творец алфавита природы».