Главная Новости "Вести из леса"-выставка- знакомство
"Вести из леса"-выставка- знакомство Печать
11.02.2019 06:35

К 125- летию со дня рождения Виталия Бианки, в Расковской поселенческой библиотеке оформлена выставка-знакомство «Вести из леса», знакомящая ребят жизнью и творчеством писателя и его книгами. Виталий Бианки является одним из основоположников детской природоведческой литературы. Почти все книги Бианки посвящены природе. Понятным языком писатель хотел привить людям чувство к прекрасному, ответственность за братьев меньших. Ведь домом человека являются не только стены уютного жилища, но и весь окружающий мир. Поэтому автор хотел научить читателя общаться с природой и понимать ее язык. Узнать и полюбить природу помогут произведения Виталия Бианки, которые вы сможете взять и почитать в нашей библиотеке.