Главная Новости "На страже Родины"- час интересного рассказа, мастер-класс.
"На страже Родины"- час интересного рассказа, мастер-класс. Печать
25.02.2019 04:22

За все, что есть сейчас у нас.

За каждый наш счастливый час,

Спасибо доблестным солдатам,

Что отстояли мир когда-то.

Именно с этих слов и начался час интересного рассказа «На страже Родины» в Расковской поселенческой библиотеке. Где библиотекарь Трунина И.Е. рассказала читателям об истории праздника- Дне защитника Отечества в нашей стране. Какие профессии есть в армии, о том, что сегодняшнее  мальчишки - будущие защитники нашей Родины. Поговорили с читателями какими должны быть защитники Отечества, что нашу Родину защищают и женщины. Библиотекарь познакомила читателей с книгами, журналами,  которые посвящены этому празднику. Читатели внимательно и заинтересованно слушали, задавали вопросы.  Библиотекарь провела конкурс  - закончи фразу о профессиях пап, о профессиях в армии. Затем прошел конкурс, на котором нужно было прочесть высказывание, используя стрелки, так же конкурс «собери слово» и конкурс загадок о военной технике. Читатели дружно и весело выполнили все задания.  В завершении часа был проведен мастер-класс, на котором библиотекарь предложила сделать подарки для своих пап и дедушек. Читателям очень понравилась такая идея. И с большой радостью, чувством ответственности и гордостью они сделали открытки с поздравлениями к празднику-23 февраля.