Главная Новости Писатели юбиляры марта-книжная выставка
Писатели юбиляры марта-книжная выставка Печать
28.02.2019 09:09

Первый весенний месяц – один из самых урожайных на юбилеи писателей, в Расковской поселенческой библиотеке оформлена книжная выставка «Писатели юбиляры марта», на которой представлены произведения юбиляров.195 лет со дня рождения русского писателя, педагога Константина Дмитриевича Ушинского. 80 лет со дня рождения русской детской писательницы Ирины Михайловны Пивоваровой. 135 лет со дня рождения русского писателя-фантаста Александра Романовича Беляева. Также в марте отмечают свой юбилей Юрий Бондарев- 95-летие, так талантливо воспевавший подвиг советских солдат в Великой Отечественной войне, и Юрий Олеша -120-летие со дня рождения – тот самый автор «Трех толстяков» и множества других замечательных романов, пьес, поэм и киносценариев. И уже три года, к сожалению, как нет с нами выдающегося абхазского поэта и писателя Фазиля Искандера – в 2019-м ему бы исполнилось 90 лет.