Главная Новости "Звездный сын планеты Земля"-книжная выставка
"Звездный сын планеты Земля"-книжная выставка Печать
07.03.2019 05:59

9 марта, исполняется 85 лет со дня рождения летчика-космонавта Юрия Гагарина. Гагарин стал первым человеком в мире, который совершил полет в космическое пространство. Его имя навсегда вошло в историю человечества, подвиг и улыбка покорили всю нашу планету. Его полет продлился 108 минут: он взлетел с космодрома Байконур, сделал один оборот вокруг Земли и приземлился в Саратовской области. Ко дню рождения Ю. Гагарина в Расковской поселенческой библиотеке оформлена книжная выставка «Звездный сын планеты Земля», знакомящая читателей с непростым жизненным путем Ю. А. Гагарина. В течении недели у выставки будут проходить тематические беседы. Читатели библиотеки смогут познакомиться с интересными фактами из жизни знаменитого лётчика-космонавта. Каждый раз, рассказывая об этом человеке можно открывать все нового и нового Гагарина.