Главная Новости "Волшебный мир кукол"-час интересного рассказа
"Волшебный мир кукол"-час интересного рассказа Печать
18.03.2019 04:47

В марте День Рожденье отмечает очень известная кукла- Барби. В Расковской поселенческой библиотеке состоялся час интересного рассказа -«Волшебный мир кукол». Библиотекарь Трунина И.Е рассказала читателям, как появилась на свет Барби, кто ее придумал и какой она была изначально. Постоянно проводился редизайн, что бы она была похожа на подростка. За долгие годы кукла овладела десятками профессий, примерила сотни нарядов и образов и сыграла тысячи ролей. И по-прежнему Барби — самая популярная и любимая кукла в мире! Барби – героиня книг, более 40 мультфильмов и одного сериала. Для куклы даже создали новую серию- родственников: сестер, брата, бойфренда и 30 подружек (включая темнокожих, азиаток и даже инвалида - колясочника . Библиотекарь рассказала много интересных фактов о кукле, например, что каждую секунду в мире покупают 3 куклы, что самую дорогу Барби изготовили с бриллиантами, что в 1976 году, во время празднования 200-летия США, Барби наряду с копией Декларации независимости и другими национальными реликвиями, была торжественно заложена в «капсулу времени», которая будет вскрыта в 2176 году. Тем самым был подтвержден статус куклы, как символа эпохи. Среди поклонников Барби не только дети, но и взрослые знаменитости такие, как Деми Мур, Д. Депп, которые собирают коллекции кукол. После рассказа библиотекарь провела викторину, посвященную куклам-героям книг. На вопросы которой, читатели легко ответили. Провели дефиле в нарядных платьях с красивыми прическами, которые читатели сами придумали и сделали. На мастер- классе все вмести приготовили праздничный торт для куклы Барби. Не одно день рождение не обходится без веселья и сладостей, вот и в нашей библиотеке прошло праздничное чаепитие.