Главная Новости Х областной конкурс- фестиваль народной песни им Л.Л.Христиансена.
Х областной конкурс- фестиваль народной песни им Л.Л.Христиансена. Печать
20.03.2019 04:47

16 марта, в Саратовском областном колледже искусств состоялся X областной фестиваль-конкурс исполнителей народной песни имени Л.Л. Христиансена.

В конкурсе приняли участие более 100 индивидуальных исполнителей народной песни в возрасте от 7 до 20 лет.Программа участников состояла из двух произведений общей продолжительностью до 10 минут, одно из которых исполнялось acapellа (без сопровождения).

В авторитетное жюри входили Народная артистка РФ, Профессор Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова-Сапогова Елена Андреевна, Заслуженный работник культуры РФ председатель цикловой комиссии «сольное и хоровое народное пение» Саратовского областного колледжа искусств-Рябова Юлия Викторовна, Лауреат Премии Правительства РФ "Душа России", преподаватель народных инструментов Саратовского областного колледжа искусств-Краснов Александр Валерьевич. Преподаватель постановки голоса, расшифровки народной песни и ансамблевого пения Саратовского областного колледжа искусств, руководитель народного хора «Волгари»-Соболева Татьяна Петровна.

Учащиеся фольклорного отделения "Детской школы искусств 1" филиал п.Расково, Дудаклян Лилия и Николаева Елизавета успешно выступили в 10 областном конкурсе- фестивале народной песни им Л.Л.Христиансена.

Дудаклян Лилия стала Лауреатом 1 степени этого конкурса.(Преподаватель Куликова И.С.,концертмейстер Руденко Н А.)