Главная Новости "Подари книгу-подари мир"-волонтерская акция в Расковском МО
21.03.2019 12:12

Книга – вещь практически бесценная,

Целая квадратная Вселенная:

Небо и земной огромный шар

Можете вручить с любовью в дар!..

А. Усачёв.

Книга – один из самых мудрых и драгоценных подарков, который мы можем преподнести своим близким и друзьям. Испокон веков книга в дар считалась своеобразным способом выражения своего почтения или возможностью завести хорошее знакомство.

С февраля по март по  инициативе Саратовского клуба "Rotary" и при содействии Главы Расковкого МО Зотова А. А., был брошен клич в социальных сетях, по организациям города Саратова, что в кафе «Арабелла»  будет проходить сбор книг для сельских библиотек Саратовской области. 21 марта представители клуба, Репин Р. В. и Кнушевицкий В. А.  преподнесли в дар читателям Расковского муниципального образования около тысячи экземпляров книг! Библиотекарь Расковской поселенческой библиотеки Мартынова В. П. и библиотекарь МОУ СОШ п. Расково Москвичева Е. В. приняли с восторгом бесценные произведения русской и зарубежной классики, увлекательные и захватывающие произведения художественной литературы современных российских авторов, серии книг в жанре фантастики, остросюжетные детективы, сборники стихотворений местных поэтов-все книги пополнят фонды библиотек Расковского округа.  В истории клуба это уже третий сбор книг для библиотек. В январе этого года целая газель с книгами отправилась в деревню Липовка, Энгельского района.

Библиотеки и администрация Расковского МО благодарят Клуб Rotary за подаренные книги, которые очень нужны нашим читателям. Мы выражаем Вам огромную признательность за то, что Вы нашли возможность, желание и приняли участие во Всероссийской акции для библиотек "Подари книгу библиотеке", и выбрали для этого именно наш округ! Огромное спасибо от коллектива библиотек Расковского МО и читателей!