Главная Новости "Многоликая вода"-час интересного рассказа
"Многоликая вода"-час интересного рассказа Печать
26.03.2019 09:16

В обычной жизни мы редко задумываемся о существенной роли воды. А между тем ничто живое не может появиться, развиваться и существовать без воды. Вода в жизни человека и всего живого на Земле играет первоопределяющую роль. Вода – это сама жизнь!  Всё, в чём принимала и принимает участие её величество Природа, содержит в себе воду.

22 марта отмечается Всемирный день воды. Главной задачей этого праздника, по мнению его создателей, должно стать напоминание всем

жителям Земли об огромной важности воды для поддержания жизни на планете. «Без воды – и не туды, и не сюды…», – эта строчка из песенки Водовоза из кинофильма «Волга-Волга» весьма точно отражает важность воды в жизни человека. В рамках этого дня в Расковской поселенческой библиотеке прошел час интересного рассказа «Многоликая вода». Библиотекарь Мартынова В. П. рассказала читателям о значении воды в жизни человека и бережном отношении к ней. Читатели с большим интересом слушали рассказ о свойствах воды. Сделали выводы, что вода прозрачная, без цвета, без запаха и без вкуса. Одним словом – простая. Но насколько вода простая, читатели узнали из опытов: цветная вода разной температуры не смешалась, воду можно набрать в перевернутый стакан, марля может и не процеживать, если посмотреть на буквы через стакан с простой водой, то они перевернутся. Читателям очень понравились эксперименты с водой. Также читателям было предложено поучаствовать в викторине «Знай-ка», конкурсах: «Путаница», «Где мы используем воду?», читатели отгадали «Ребус», решили «Кроссворд», а также разгадали сказку-загадку «Вода и воздух».  В завершении часа библиотекарь предложила читателям сделать объемную аппликацию «Берегите воду».