Главная Новости "О Гоголь, наш несравненный Гоголь"-книжно-иллюстративная выставка
"О Гоголь, наш несравненный Гоголь"-книжно-иллюстративная выставка Печать
01.04.2019 04:44

Николай Васильевич Гоголь вошел в русскую литературу как один из великих и самобытных писателей, сыгравших огромную роль в развитии отечественной литературы и культуры. В 2019 году исполняется 210 лет со дня рождения Н. В. Гоголя. Время не властно над творениями великого писателя и драматурга. На сценах российских театров идут пьесы Николая Васильевича, книги продолжают волновать и тревожить сердца миллионов людей. К юбилею писателя в Расковской поселенческой библиотеке оформлена книжно-иллюстративная выставка «О Гоголь, наш несравненный Гоголь», на которой представлены творения автора. 210 лет – это очень много, но книги Гоголя не стареют. Их до сих пор по-настоящему любят читатели. Мы предлагаем читателям знакомиться с героями его книг в детстве, чтобы не расставаться с ними всю жизнь.