Главная Новости Уважаемые жители Саратовского района
Уважаемые жители Саратовского района Печать
03.04.2019 05:32

С недавних пор у россиян появилась возможность добровольно пройти бесплатную государственную дактилоскопическую регистрацию.

Понятно, зачем это нужно органам, но законопослушным гражданам опасаться нечего. Это делается на всякий случай, для своевременного спасения или, если случилась беда, опознания погибшего человека. В Бюро регистрации несчастных случаев сотрудникам будет проще выяснять личность найденных живыми, но в бессознательном состоянии людей (особенно это важно в случае пожилых людей с расстройством памяти и детей).

Добровольная государственная дактилоскопическая регистрация проводится в соответствии с:

Федеральным законом «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»,

Постановлением Правительства РФ «О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг»,

Приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации N 640 г. Москва «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации».

Это государственная услуга, она предоставляется бесплатно, госпошлин не взимается.

Вы можете пройти добровольную дактилоскопическую регистрацию в отделении по вопросам миграции МО МВД России «Саратовский» Саратовской области по адресу г. Саратов, ул. Большая Садовая, д. 158 корп. 3, контактный телефон (8452) 99-47-67.