Главная Новости "За порогом ВСЕЛЕННОЙ"-книжно-иллюстративная выставка
"За порогом ВСЕЛЕННОЙ"-книжно-иллюстративная выставка Печать
12.04.2019 05:35

12 апреля 1961 г. навсегда остался в памяти старшего поколения. Миллионы людей от мала до велика не скрывали своего восторга. Такого еще не было! Человек в Космосе! И не кто-нибудь, а наш Юрий Гагарин! Гордость за страну переполняла сердца соотечественников. Поэт А. Щербаков напишет: «... и мир, как в День Победы, ликовал». Ко Дню Космонавтики в Расковской поселенческой библиотеке оформлена книжно-иллюстративная выставка «За порогом ВСЕЛЕННОЙ», на которой представлена подборка книг, рассказывающих о первооткрывателях космической эры, о героях-космонавтах, покоряющих просторы Вселенной; показана история развития космической отрасли, выставка знакомит читателей с космической славой Саратовской земли.