Главная Новости "Волшебный мир цирка"-час интересного рассказа, мастер-класс
"Волшебный мир цирка"-час интересного рассказа, мастер-класс Печать
19.04.2019 10:22

Цирк - это удивительное и прекрасное место на земле, это мир радости и веселья, в котором сбываются самые красивые и добрые фантазии. Ко Всемирному дню цирка в Расковской поселенческой библиотеке состоялся час интересного рассказа «Волшебный мир цирка». С самого раннего детства все лучшее мы связываем с посещением цирка. Цирковые шоу навсегда остаются в нашей памяти, вспоминая их, мы испытываем радость, приятное волнение и сказочные ощущения происходящего вокруг нас. Цирк всегда волнует отвагой и мастерством. Общение с людьми ловкими и сильными, смелыми и умелыми, умными и веселыми, благородными и мужественными оставляет в сердцах добрый след! Библиотекарь Трунина И. Е. рассказала читателям что, цирк появился в Древнем Риме и был только конным. Заслуга создания первого русского профессионального цирка принадлежит братьям Никитиным, Акиму и Петру. Их имя носит наш Саратовский цирк. Читатели посмотрели фрагменты цирковых представлений.

Для читателей была подготовлена викторина по книгам Дурова "Мои звери", Носова "Витя Малеев в школе и дома", Драгунского "Девочка на шаре", разгадали загадки о цирке и цирковых профессиях. По мнению читателей , работа в цирке – это удовольствие и очень тяжёлый труд, требующий от артистов мужества, стойкости и терпения .  В завершении нашего мероприятия читатели сделали объемную аппликацию «Веселый клоун». Цирк - это место, где хотя бы раз в жизни обязательно должен побывать каждый ребенок!