Главная Новости "Поэтический теарт Шекспира"-книжно-иллюстративная выставка
"Поэтический теарт Шекспира"-книжно-иллюстративная выставка Печать
24.04.2019 05:01

26 апреля исполняется 455 лет со дня рождения выдающегося английского поэта, драматурга , актера- Уильяма Шекспира. Его творчество является вершиной мировой драматургии. Произведения Шекспира на протяжении вот уже четырех веков имеют поистине безграничную власть над сердцами миллионов читателей во всем мире. Великий драматург, оказавший огромное влияние на развитие всего театрального искусства, пьесы которого и сегодня не сходят с театральных подмостков всего мира. Он создал произведения, созвучные любой эпохе. Наследие Уильяма Шекспира не имеет аналогов, его работы переведены более чем на 100 языков. Шекспир сыграл важнейшую роль в формировании современного английского языка и в том, что тот стал языком, на котором говорят во всем мире. К юбилею У. Шекспира в Расковской поселенческой библиотеке оформлена книжно-иллюстративная выставка «Поэтический театр Шекспира», знакомящая читателей с знаменитыми произведениями писателя.