Главная Новости Саратовская область готовится принять пожарных со всего мира
Саратовская область готовится принять пожарных со всего мира Печать
06.05.2019 05:59

В Саратовской области продолжается подготовка к чемпионату мира по пожарно-спасательному спорту. Для обсуждения оргвопросов в Саратов прибыл первый заместитель министра МЧС России генерал-полковник Александр Чуприян. Он пожелал Саратовской области успехов в подготовке и проведении соревнований мирового уровня: «Я хочу поблагодарить руководство региона, всю команду за то, что вы ответственно подходите к организации состязаний».

Юбилейный XV чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту пройдёт с 8 по 16 сентября. Планируется участие представителей 26 стран. Лучшие пожарные будут соревноваться в подъеме по штурмовой лестнице среди мужчин и женщин, преодолении полосы препятствий, боевом развёртывании и эстафете.