Главная Новости Празднование 9 мая 2019
Празднование 9 мая 2019 Печать
10.05.2019 04:30

9 мая на площади посёлка Расково, состоялся торжественный концерт, посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной Войне.

Почтив память погибших, коллективы Дома Досуга возложили венок к памятнику павшим в годы ВОВ.

Кроме проведения концертной программы прошла всероссийская акция “Бессмертный полк”. «Пусть в строю не будет пустот, пусть участники Великой Отечественной войны, которые не дожили до сегодняшнего дня, займут место в строю Бессмертного полка»!

В завершении официальной части концерта, по традиции уже более 10 лет, благодаря организатору, Тудакову Дмитрию Георгиевичу- депутату Саратовского МР, каждое 9 мая в п.Расково проходит «Полевая кухня».

Благодаря таким мероприятиям, подрастающее поколение знает имена героев, отдавших свои жизни для защиты Родины. Участники ВОВ, равно как и их подвиги, никогда не станут забытыми!