Главная Новости "Мастер военной и исторической прозы"-книжная выставка к 95-летию со дня рождения Б. Васильева
"Мастер военной и исторической прозы"-книжная выставка к 95-летию со дня рождения Б. Васильева Печать
20.05.2019 11:38

Борис Васильев – русский писатель, лауреат Государственной премии, драматург, сценарист, основной темой произведений которого является военное и предвоенное время. Быть на войне и не писать о войне, наверное, нельзя. Борис Васильев описывал войну без пафоса и бравурного героизма, такой, какой видел и помнил. Поэтому он стал истинным и в самом простом смысле этого слова – народным писателем. К 95-летию со дня рождения Б. Васильева в Расковской поселенческой библиотеке оформлена книжная выставка «Мастер военной и исторической прозы», знакомящая читателей с произведениями писателя.