Главная Новости День защиты детей в п.Расково
День защиты детей в п.Расково Печать
05.06.2019 08:56

Международный день защиты детей уже несколько десятков лет более чем в 60 странах отмечают 1 июня. Именно в этот день стартует любимая пора школьников — летние каникулы. В школах и дошкольных детских учреждениях традиционно проходят спортивные соревнования, конкурсы, концерты, совместные просмотры фильмов и другие развлекательные мероприятия. Ко Дню защиты детей для всей детворы, на площади п. Расково сотрудники МОУ СОШ п. Расково, ДД п. Расково, Расковской поселенческой библиотеки, ДШИ п. Расково организовали массовое мероприятие с подвижными играми, загадками, викторинами и конкурсами рисунков. Как и десятки лет назад малыши рисовали на асфальте солнце, мирное небо, маму и папу, держащихся за руки. Под аккомпанемент администратора ДД п. Расково Пономарева С. В. , преподаватели ДШИ устроили  марафон русских народных игр, в которые играли наши пра-прабабушки. Библиотекарь Мартынова В. П. провела для детей викторину «По страницам детских книг», ребята азартно и весело угадывали названия сказок, имена сказочных героев, отгадывали произведения по волшебным словам, удивительным превращениям, искали друзей. В конце викторины определился лучший знаток детских произведений, ему достался приз-книга, о том как устроена наша планета-Земля. В этот жаркий летний день, мороженое стало прекрасным завершением праздника!