Главная Новости "Царство славного поэта"-книжная выставка
"Царство славного поэта"-книжная выставка Печать
05.06.2019 09:02

6 июня в нашей стране отмечается день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Это памятная дата. Литературное творчество великого русского поэта сопровождает нас на протяжении всей жизни, его произведения объединяют людей всех возрастов, переводятся на десятки языков мира. С его сказками мы знакомимся, еще не научившись читать. Со школьной скамьи знаем наизусть произведения поэта, в повседневной жизни часто цитируем его. К 220-летию со дня рождения А. С. Пушкина в Расковской поселенческой библиотеке оформлена книжная выставка «Царство славного поэта». На выставке  представлены произведения А. С. Пушкина, любимые, как детьми, так и взрослыми – «Евгений Онегин», «Дубровский», «Пиковая дама», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях» и многие другие.