Главная Новости "И слово Пушкина звучит"-громкие чтения
"И слово Пушкина звучит"-громкие чтения Печать
05.06.2019 09:03

6 июня отмечается день рождение прославленного поэта А.С. Пушкина. Отличный повод вспомнить бессмертные пушкинские строки, снова и снова насладиться их красотой, лаконичностью, выразительностью. Также 6 июня отмечается день русского языка-отличный повод посетить библиотеку и почитать детям вслух любимые сказки Александра Сергеевича. В Расковской поселенческой библиотеке прошли громкие чтения произведений А.С. Пушкина. Библиотекарь рассказала читателям, что 6 июня 1799 года — в Москве родился Саша Пушкин. День рождения Александра Сергеевича Пушкина отмечают в России ежегодно. Его посвящают поэзии, русскому языку, литературе. Библиотекарь рассказала историю праздника, традиции празднования Пушкинских дней. Библиотекарь и читатели  прочитали сказку о Золотом Петушке. Читателям было интересно читать вместе с библиотекарем. Читатели активное участие в викторине по сказкам Пушкина, угадывали, из какой сказки те или иные стихотворные строки, узнавали произведение по иллюстрациям, называли героев сказки по словесному портрету . В конце мероприятия дети посмотрели мультипликационный фильм по одноимённой сказке А.С. Пушкина «Петушок-золотой гребешок».