Главная Новости "Моя Россия"-познавательно-игровой час
"Моя Россия"-познавательно-игровой час Печать
11.06.2019 15:58

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России. День России – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей. Этот праздник - символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей РОДИНЫ. Для детей оздоровительного лагеря «Радуга» в ДД п. Расково библиотекарь Расковской поселенческой библиотеки Мартынова В. П. провела познавательно-игровой час «Моя РОССИЯ». Сегодня мы говорили о России – большой и очень красивой стране, в которой мы живем. Мы – Россияне! Для каждого из нас – Россия это дом, улица, семья, школа, лес и река, и все, что мы видим каждый день. Наша страна необъятна- когда на одном краю наступает ночь, то на другом уже утро. Если на севере реки скованы льдом и земля покрыта снегом, то на на юге цветут цветы, засеивают поля. Нам есть чем гордиться. Даже если вы отправитесь на край света и спросите, знают ли там про Федора Достоевского и Льва Толстого, вам с вероятностью в 90% ответят, что, конечно же, знают. В русской литературе так точно передана душа человека, со всеми ее радостями и горестями, ее болью и страданиями, что даже зарубежные авторы и профессоры ценят наших писателей. Русскую литературу просто невозможно не любить и не гордиться ею. В 1961 году Юрий Гагарин стал первым человеком, побывавшим в космосе. Гагарина приглашали повсюду. Он даже встретился с королевой Великобритании. Первый полет в космос стал грандиозным событием, которое хоть и ненадолго, но все же объединило весь мир.  А в 1963 году в космос отправилась первая женщина — Валентина Терешкова. Наша культура уникальна, одновременно самобытная и глобальная. Россия сыграла очень важную роль в освобождении мира от фашистского режима. Вторая мировая война была закончена, но цену, которую мы за это заплатили, не стоит забывать никогда. Читатели читали стихи о России, о красоте ее природы. Знакомились с традиционными праздниками нашей страны, знаменитыми людьми, героями сказок, участвуя в викторине, отгадывая секреты черного ящика. С сотрудником ДД п. Расково Зеленкиной Ю. Ф. читатели исполнили гимн России. В адрес нашей страны звучали поздравления и пожелания. Желаем России процветания! Пусть всегда над нашей страной светит яркое солнце и синее небо!