Главная Новости 22 июня - траурный митинг, посвященный Дню памяти и скорби
22 июня - траурный митинг, посвященный Дню памяти и скорби Печать
24.06.2019 04:19

22 июня - незабываемая, трагическая дата в истории нашей страны – начало Великой Отечественной войны. Мы преклоняемся перед тем величайшим подвигом, который совершён советским народом в годы Великой Отечественной войны! Светлая память павшим, и вечная слава народу-победителю!
Сегодня в посёлке Расково состоялся траурный митинг, посвященный Дню памяти и скорби, при участии администрации, МОУ СОШ, библиотеки, войсковой части 6900 и Совета ветеранов Расковского МО.
Цель мероприятия–воспитать чувство патриотизма, гордости за свою страну, уважительное отношение к старшему поколению.

Сегодня день святых воспоминаний,
И сжато сердце от горячих слов,
Сегодня снова - день воспоминаний,
О доблести и подвиге отцов.

Все выступающие говорили о памяти  прошлого, которая рисует нам недолгую июньскую ночь 1941 года, когда фашисты без предупреждения вдруг ринулись через наши границы, вспоминали не вернувшихся с войны и почтили их минутой молчания.

Пока мы будем помнить об этой войне – мы будем жить, будет жить наша Родина – Россия.