Главная Новости "В гостях у сказки"-квест-игра
"В гостях у сказки"-квест-игра Печать
01.07.2019 05:20

29 июня отмечается праздник - День поиска кладов и секретов. Кто и когда придумал такой интересный праздник, неизвестно. Но его с удовольствием справляют и дети, и взрослые. Они прячут в этот день «сокровища» в саду, рисуют карту, делят ее между участниками и устраивают веселые соревнования. В Расковской поселенческой библиотеке прошла квест-игра «В гостях у сказки». На которой Мартынова В.П. рассказала читателям историю и традиции этого праздника. Вспомнили какие бывают сказки, самых известных авторов сказок, названия и героев. Откуда взялась сказка. Обсудили народные сказки. Читатели вдруг узнали, что Баба-Яга похитила из библиотеки сказку и спрятала ее. Им пришлось отгадать загадки о сказочных героях, что бы получить карту, по которой можно найти спрятанный сундук со сказкой. Но сначала нужно было пройти все  испытания, ответить на вопросы и сказочные загадки. Читатели были очень удивлены, когда увидели в библиотеке Бабу Ягу. С радостью отправились в путешествие по карте. Баба-Яга всячески пыталась помешать, но читатели хорошо знают сказки и быстро справлялись с заданиями. Отгадали, кто из сказочных героев прислал им телеграммы. Составили правильное соответствие - автор и название, пазлы с сказочными героями, отгадали какой предмет из какой сказки. Нашли неверные слова в названиях сказок. Весело и дружно ответили на вопросы о сказочных героях. После каждого задания получали от Бабы-Яги буквы и в итоге составили правильное слово. Слово помогло читателям найти место, где спрятан сундук со сказкой. Читатели были очень довольны, что смогли выполнить все задания, найти клад, который спрятала Баба-Яга, вернули сказку в библиотеку. А значит волшебство продолжается!