Главная Новости Красная гвоздика - это символ народной памяти
Красная гвоздика - это символ народной памяти Печать
01.07.2019 05:28

Сегодня у нас день красных гвоздик,
Так похожих на капельки крови.
Память тем, кто давно погиб.
Эта память – клочок острой боли!

Красная гвоздика - это символ народной памяти, благодарности, мужества, торжества правого дела, цветок солдата-победителя, и символ живой связи поколений. Именно поэтому так успешно вот уже несколько лет в нашей стране проходит Всероссийская акция «Красная гвоздика». Всероссийская акция «Красная гвоздика» позволяет сохранить воспоминания о героях, которые есть в каждой семье, и помогает ветеранам улучшить качество их жизни.

Расковская поселенческая библиотека присоединилась к Всероссийской акции, в рамках которой в библиотеке прошел час интересного рассказа, на котором библиотекарь Трунина И. Е. рассказала читателям, как возникла акция, что  она проходит с 1 мая по 22 июня. Акция «Красная гвоздика» призывает помнить бессмертный подвиг, чтить память павших за Родину на разных этапах ее истории и почитать ветеранов. Памяти павших будем достойны! Пока мы можем, пока это в наших силах — давайте помнить, давайте действовать. После рассказа, который читатели внимательно, с интересом слушали библиотекарь предложила принять участие в акции «Красная гвоздика». Сделать объемные поделки - красные гвоздики. На мастер-классе читатели вырезали и клеили гвоздики с большой ответственностью. Каждый хотел сделать как можно лучше, ведь это не просто цветок, а большая ответственность и гордость. Символ народной памяти.

Расковская поселенческая библиотека

МУ «МЦБ Саратовского района»

Организатор - Трунина И.Е.-библиотекарь.