Главная Новости Массовый забег по взлетно-посадочной полосе Gagarin Runway
Массовый забег по взлетно-посадочной полосе Gagarin Runway Печать
11.07.2019 04:41

Новый саратовский аэропорт "Гагарин" в первую субботу августа станет площадкой для проведения уникального спортивного события - массового забега по взлетно-посадочной полосе Gagarin Runway.

Для участников забега на выбор предлагаются три трассы: средняя беговая дистанция 1,5 км, длинная дистанция 10 км и "фирменная" дистанция - 3 км, равная длине взлетно-посадочной полосы в новом саратовском аэропорту.К участию в забегах приглашаются как саратовцы, так и любители бега со всей России.

Массовый старт 3 августа назначен на 10:07 - именно в это время с космодрома "Байконур" отправился на орбиту первый космонавт Земли Юрий Гагарин, именем которого и назван аэропорт.

Регистрация участников уже открыта на сайте RUSSIA RUNNING, она продлится до 1 августа. К участию в мероприятии пригашаются граждане РФ старше 18 лет. Накануне или в день забега участникам будет необходимо получить стартовые пакеты - нагрудные номера с чипами для электронного хронометража, футболки и схемы беговых трасс.

Отметим, что участники забега смогут взять с собой болельщиков, которым для прохода в зону проведения мероприятия необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. В день забега участники и болельщики смогут воспользоваться бесплатным трансфером из Саратова или приехать на собственном транспорте и оставить автомобиль на парковке перед пассажирским терминалом. Для всех гостей мероприятия будет организована развлекательная программа.

ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О СОБЫТИИ