Главная Новости Принцесса флоры
Принцесса флоры Печать
02.09.2019 07:36

Принцесса флоры
Лилия - королевский цветок с богатой историей. Своих поклонников лилия приобрела еще много столетий назад. Изображения лилий на фресках и вазах были популярны в Древней Греции, Египте, Риме. В Персии эти цветы украшали газоны и царские дворы. На Руси лилию считают символом чистоты, букеты этих цветов - частый атрибут русских свадеб.
Об этих прекрасных цветах было сложено множество историй, мифов и легенд. Издавна люди поклонялись лилии как одному из самых прекрасных созданий на земле. В Расковской поселенческой библиотеке прошел час интересного рассказа «Принцесса флоры - лилия», на котором читатели узнали интересные факты об этом цветке. С помощью цветной бумаги, клея и ножниц эти прекрасные цветы ожили в объемных аппликациях, сделанных гостями мероприятия под руководством библиотекаря Веры Мартыновой.