Главная Новости Территория общения для умниц и умников
Территория общения для умниц и умников Печать
03.09.2019 06:51

Вы можете, не касаясь, снежинку из надломленных палочек превратить в звезду? Любите решать логические задачки? Или вы мастерски складываете кубик Рубика? Тогда вам к нам! Для всех читателей, которые любят тайны, загадки, ребусы, кроссворды, в Расковской поселенческой библиотеке открылся «Базар головоломок». Читателей всех возрастов в библиотеке ждала масса интересных затей. Ребята младшего возраста отгадывали загадки, ребусы, проходили лабиринты, искали отличия. В наше время, когда дети любят компьютерные игры и редко - настольные, очень важно уделять внимание развитию и обучению. Головоломки помогают развить множество полезных навыков: развивают воображение, логику, усидчивость, расширяют кругозор. Молодежь, в свою очередь, показывала интересные фокусы с нитями и резинками. А взрослые читатели учили головоломкам своей юности, давали советы, как овладеть навыками разгадывания судоку. В этот день библиотека сплотила читателей всех возрастов. Ведь библиотека - территория общения!