Главная Новости В Саратове пройдет Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту - 2019.
В Саратове пройдет Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту - 2019. Печать
06.09.2019 05:05
В соответствии с решением Конференции Международной спортивной федерации пожарных и спасателей с 8 по 16 сентября 2019 года юбилейный XV Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту пройдет в Российской Федерации в г. Саратове на Театральной площади и на базе стадиона «Локомотив». Они включают в себя: XV Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту среди мужчин, VI Чемпионат мира среди женщин по пожарно-спасательному спорту, IX Чемпионат мира среди юношей и юниоров и V Чемпионат мира среди девушек и юниорок по пожарно-спасательному спорту .

Всего в Чемпионате планируется участие свыше 600 человек (более 20 команд). Около 400 спортсменов и сопровождающие лица.
На Театральной площади будут проходить выставка пожарно-спасательной техники и оборудования и ретро-автомобилей, также там будет установлена учебно-тренировочная башня и трибуны для проведения соревнования среди детей. На стадионе «Локомотив» пройдет церемония торжественного открытия соревнований, а также состязания среди мужчин и женщин.

Во время проведения Чемпионата для наших гостей будет предусмотрена культурная программа с посещением достопримечательностей города.

На Чемпионате мира спортсменам предстоит соревноваться в подъеме по штурмовой лестнице, в преодолении 100-метровой полосы препятствий, боевом развертывании и пожарной эстафете.

Мы должны создать комфортные условия и для спортсменов, и для зрителей" – отмечает начальник Главного управления МЧС России по Саратовской области Алексей Татаркин.