Главная Новости "Путешествие в лето"-час интересного рассказа, мастер-класс. От
"Путешествие в лето"-час интересного рассказа, мастер-класс. От Печать
10.09.2019 04:26

Лето пролетело, все возвращаются с отпусков, с каникул…

Настает осенняя пора.

7 сентября «День рассказов о летних путешествиях»! В Расковской поселенческой библиотеке библиотекарь Трунина И.Е предложила читателям продлить лето еще на один денек! Поделиться своими рассказами о приключениях и ярких впечатлениях пережитых за лето!

Библиотекарь провела час интересного рассказа «Путешествие в лето». На котором читатели совершили увлекательное путешествие в такую замечательную и всеми очень любимую пору года – лето. Лето – это тепло, это солнце. Читатели приняли участие в «Солнечной викторине». Ответили на вопросы про солнце, солнечные очки, подсолнухи. Библиотекарь рассказала, что лето – это очень хорошая пора года, для укрепления здоровья своего организма. Летом мы ведём активный подвижный образ жизни: купаемся, катаемся на велосипеде, играем в различные игры.

Следующая викторина называлась «Спортивная». В этой викторине нужно было отгадать загадки про батут, мяч, велосипед и различные игры. Активно и увлеченно читатели отгадали все загадки. Библиотекарь и читатели обсудили, что летом все мы отдыхаем, каникулы – это море свободного времени.

А, чтобы летом не скучать – можно книги почитать. Встреча с любимыми литературными героями – это всегда чудесно. Библиотекарь предложили их вспомнить. С «Литературной викториной» читатели справились очень быстро, ведь летом они были частыми гостями в библиотеке и читали книги. Лето – это, конечно же, замечательное время путешествий. И библиотекарь предложила читателям посмотреть мультфильм, как проводил лето один знаменитый литературный герой-Леопольд (мультфильм «Лето кота Леопольда»). На мастер-классе читатели с большим удовольствием перенесли воспоминания о лете, путешествиях на бумагу. С радостью нарисовали красочные и интересные рисунки. Показывая рисунки, читатели рассказали о своих летних путешествиях и приключениях.

Читатели еще долго не забудут эти веселые, летние дни. Ведь лето – это действительно, удивительное время года, в которое хочется окунуться полностью. Его ждешь снова и снова. И из года в год, радуешься тому же солнышку, тем же цветам, росе и дождику.