Главная Новости "Стань читателем, дружок!"-библиотечный урок
"Стань читателем, дружок!"-библиотечный урок Печать
12.09.2019 11:09

В Расковской поселенческой библиотеке прошло знакомство первоклашек с библиотекой. На библиотечный урок «Стань читателем, дружок!» пришли читатели первого класса МОУ СОШ п. Расково и их классный руководитель Крутова Л. А. Юные посетители совершили увлекательное путешествие в мир книг, где можно вместе с Золушкой попасть на сказочный бал в королевский дворец, с Незнайкой совершить путешествие на Луну, а с Буратино найти золотой ключик и открыть им волшебную дверцу. Библиотекарь Мартынова В. П. познакомила их с историей библиотеки, профессией библиотекаря и особенностями каждого отдела. Ребята узнали, по какому принципу располагаются в библиотеке книги, как происходит выдача книг, как оформляют книжные выстави. Дружно отгадывали загадки, отвечали на вопросы литературной викторины «Угадай сказочных героев». Большой восторг у первоклассников вызвало большое количество книг, красочное оформление книжных выставок и театрализованное представление, в  котором в гости в библиотеку, как и первоклассники, пришла Баба-Яга. Она вместе с детьми узнала все правила библиотеки, записалась в библиотеку, выбрала себе интересную книгу и угостила детей конфетами. Библиотека - не просто место, где хранятся книги; здесь хранятся знания, царит добро! Хочется верить, что ребята станут постоянными читателями библиотеки.