Главная Новости "Будь в курсе- читай фантастику!"- книжная выставка
"Будь в курсе- читай фантастику!"- книжная выставка Печать
17.09.2019 09:09

Чтение книг всегда было полезной и очень увлекательной привычкой. Благодаря чтению развивается словарный запас, кругозор, формируется образное мышление.Заинтересовать и увлечь  чтением можно при помощи фантастики. Сейчас огромной популярностью пользуются фантастические фильмы и сериалы, многие из которых являются экранизациями популярных книг. Заинтересованный читатель может открыть книгу и погрузиться в необыкновенный мир, созданный автором.Фантастическая литература превосходно развивает  абстрактное и образное мышление, ведь во время чтения в голове сами собой возникают картины из книги. Чтение подобного рода произведений подталкивает посмотреть на мир по-новому, увидеть знакомые вещи под другим углом, рассмотреть что-то, что раньше ускользало от взора. Для читателей Расковской поселенческой библиотеки оформлена книжная выставка «Будь в курсе-читай фантастику», на которой представлены произведения авторов фантастического жанра.