Главная Новости "Рукотворное мастерство"-выставка-вернисаж
"Рукотворное мастерство"-выставка-вернисаж Печать
20.09.2019 06:44

Рукоделие стало известно людям с древних времен. Ручной труд считался женским занятием и был знаком представительницам прекрасного пола разных стран и сословий. Сегодня занятие не потеряло актуальности и стало не только приятным делом, но и хобби приносящим доход. В Расковской поселенческой библиотека оформлена выставка-вернисаж «Рукотворное мастерство». На выставке читатели могут познакомиться техникой вязания крючком и спицами, вышивкой крестом, гладью, лентами и бисероплетением, узнают, что такое квиллинг и модульное оригами. Представленные книги помогут научиться изготавливать своими руками куклы и игрушки из различных материалов: войлока, сена, бумаги и пластилина, слоёного теста и бисера. Отметим, что идея выставки родилась не случайно — книги этой тематики всегда пользовались и пользуются в библиотеке очень высоким спросом. Также читатели могут наглядно познакомиться с некоторыми уже готовыми работами из бисера, вязаными поделками, которые любезно предоставили нам наши творческие читатели. Надеемся, что желающих заниматься интересными и увлекательными видами рукоделия станет гораздо больше.