Главная Новости "Капелькой добра согреем душу"-поздравительная акция ко Дню пожилого человека
"Капелькой добра согреем душу"-поздравительная акция ко Дню пожилого человека Печать
02.10.2019 07:35

В череде праздников календаря знаменательных и памятных дат есть один относительно новый праздник. 1 октября – Международный день  пожилых людей,  День Добра и Уважения. На территории России этот праздник стали праздновать с 1992 года,  с 1 по 10 октября проходит декада пожилого человека.

Доброй традицией стало отмечать в библиотеке День пожилого человека. Ведь для наших мудрых и «очень взрослых» читателей это не только праздник, но и ещё одна возможность пообщаться друг с другом. В этот праздничный день для людей старшего поколения библиотекарь Расковской поселенческой библиотеки провела акцию «Капелькой добра согреем душу». Радушно встречая читателей, библиотекарь сердечно поздравляла их с праздником,  вручая закладки о празднике Добра и Уважения, с советами о том,  как сохранить здоровье, молодость и позитивный настрой в жизни.  И в этом может помочь также  литература, представленная на книжной выставке «В гармонии с возрастом», с которой  познакомила библиотекарь Мартынова В. П.  Не секрет, что люди именно старшего поколения, воспитанные книгой, остаются верными ей на протяжении всей жизни. Сотрудники библиотеки особенно внимательны к пожилым пользователям и благодарны им за преданность книге, чтению и библиотеке.